Aéroports > Compagnies

Les horaires d'avions

Aéroports de Paris
(Orly, Roissy) vérifiez les horaires d'avions
http://www.adp.fr/

Aéroports de France
vérifiez les horaires d'avions
http://www.aeroport.fr

Les aéroports en france
http://perso.wanadoo.fr/ooair/sujet2.html

Aéroport d'affaires du castellet
http://www.aeroportducastellet.com

 

Compagnies >

 

Les compagnies françaises
http://perso.wanadoo.fr/ooair/sujet3.html

Les compagnies dans le monde
http://www.inter-resa.com

Adresses, code IATA des compagnies aériennes
http://www.abm.fr/avion/gvacodcomp.html

Une quantité de liens sur les transports aériens
http://logisticsworld.com/loglink/fr-Airpage.htm

Les compagnies :

Aer Lingus : http://www.aerlingus.ie

Air India : http://www.airindia.com

Aerolinas Argentinas : http://www.aerolineas.com.ar

Air France : http://www.airfrance.fr

Air Caraïbes http://www.aircaraibes.com

Air Liberté : http://www.air-liberte.fr

Air Canada : http://www.aircanada.ca

Air Calédonie international Compagnie Française du Pacifique Sud
http://www.aircalin.nc

Alitalia : http://www.alitalia.it

Air Portugal – TAP : http://www.TAP-AirPortugal.pt

All Nippon Airways : http://www.ana.co.jp

American Airlines : http://www.americanair.com

British Airways : http://www.british-airways.com

British Midland : http://www.iflybritishmidland.com

Brussels airlines http://www.brussels-airlines.com

Cathay Pacific Airways : http://www.cathaypacific-air.com

Continental Airlines : http://www.continental.com

Delta Airlines : http://www.delta.com

Easyjet http://www.easyjet.com/fr

Philippine Airlines : http://www.philippineairlines.com

Iberia : http://www.iberia.es

Japan Airlines : http://www.jal.co.jp

KLM : http://www.klm.nl

Korean Air : http://www.koreanair.com

Lufthansa : http://www.lufthansa.com

Qantas : http://www.qantas.com.au

SAS http://www.flysas.com

South African Airways : http://www.flysaa.com

Singapore Airlines : http://www.singaporeair.com

Surinam airways http://slm.firm.sr

Swissair : http://www.swissair.com

Turkish Airlines : http://www.turkishairlines.com

United Airlines : http://www.ualfrance.fr

U.S. Air http://www.usairways.com

 

 
Classement de sites - Inscrivez le vôtre!